Эти девушки давно занимаются BreakDance и у них очень большие успехи!Теперь их 3 Снежана,Алеся,Тамара.Вот интерьвью котрое брали у Алеси со Снежаной.
FUNKY STEPS: «ПРОСТО МЫ ПРОКАЧАНЫ ФЛЭЙВОЙ Девушки, всем уже известно, что вы начинали со спортивной аэробики. Расскажите поподробнее?
Алеся: Мы занимались спортивной аэробикой около десяти лет, дошли до звания мастеров спорта и ушли оттуда.
После того, как ушли, начали заниматься хип-хопом или нет?
Снежана: Как только бросили аэробику – сразу начали танцевать. Но сначала не хип-хоп, а брейк-данс, потом уже – хип-хоп, нью-стайл, хаус. Сейчас вот вернулись «к истокам», стали нижний брейк-данс тренировать снова.
Значит, раньше занимались только аэробикой, никаких танцев и других видов спорта?
Алеся: Только аэробикой.
Снежана: А как же шахматы?!
Алеся: А я на пианино умею играть! *смеются*
И во сколько лет вы ушли из аэробики?
Алеся: Сейчас нам по восемнадцать, так что танцуем где-то с шестнадцати.
Снежана: Нет, с пятнадцати.
Вы в Костроме ходили в какую-то танцевальную школу?
Алеся: Мы просто познакомились с ребятами, которые занимались брейком. У нас же что касается танцев – то брейк-данс да, развит достаточно. А вот что касается хип-хопа и нью-стайла – то у нас вообще ничего нет. Мы сами как-то начали учить, по видео в основном. Видео – наш главный источник. Потом приехали сюда, в Москву, год назад…
Снежана: Убедиться, в правильном ли направлении мы движемся. И уже сходив к Эдику с Алеком – они нам сказали, что да, все мы все правильно делаем, – мы продолжили заниматься хип-хопом и новыми стилями.
А когда был ваш первый выход на серьезный баттл?
Восьмого марта, на DMS, в клубе «Джуманджи».
С каким результатом?
Снежана: Леся выиграла.
Алеся: Я типа первое место заняла – с Эмилем его разделила.
Ты сама-то этого ожидала?
Алеся: Мы на баттлы идем совсем не с мыслью, что мы займем первое место. Абсолютно нет.
Снежана: Вообще, это был самый первый раз, мы ожидали, что нас сольют в первом же кругу – вообще не ожидали ничего. Но вот в итоге прошли.
Алеся: Просто мы прокачаны флэйвой!
В каких стилях вообще танцуете, кроме хип-хопа и хауса?
Снежана: R’n’B! Sexy R'n’B!
Алеся: Шутка! *смеются* Еще брейк-данс танцуем.
Снежана: B-boying forever!
Брейк танцуете так же круто, как и хаус?
Снежана: Неет... Мы развиваемся еще только.
Алеся: Летом только начали им активно заниматься. Потому что брейк – это действительно круто, он очень развит у нас в стране.
Снежана: Да, би-боинг развит куда лучше, чем хип-хоп и хаус.
Алеся: Мы стали ездить на тусы, готовиться ко всем фестивалям. Начали понимать базу, учить эту базу. Но мы больше для себя это танцуем, для позитива – потому что фанк.
Снежана (Алесе): А нью-стайл что, значит, не для себя?
Алеся: Да нет! Я к тому, что мне наплевать, что я, скажем, не делаю каких-то крутых фишек – я просто танцую! Я не хочу убиваться, чтобы непременно научиться делать что-то нереальное – мне нравится танцевать, я слышу музыку – оп-оп-оп, что-то делать начинаю…
Снежана: Просто нас очень фанк прокачивает. Би-боинг – это фанк, и под фанк мы просто взрываемся…
Какое из своих достижений на сегодняшний день считаете самым крутым?
*Переглядываясь* Такого нет.
Алеся: Они все на одном и том же уровне. Все достижения, которые есть на сегодняшний день – они, так скажем, средненькие. Нет такого, чтобы можно сказать прямо – «О! Вот это наикрутейшее!». Они все были – ну так, so-so.
Снежана: *небрежно* Ну как, мы на «Джаст Дебюте» победили… *смеются*
А планы какие?
Алеся: Мы хотим…
Снежана: Развиваться…
Алеся: Развиваться, развиваться, тусоваться…
Как насчет «Жюст Дебу» 2008?
Алеся: Собираемся поехать. В отборочных попробуем поучаствовать – почему бы и нет? Это нелишний опыт, да и просто так – пообщаться с народом…
Снежана: Ну главное там – потанцевать в кругах, посмотреть, как там вообще все это крутится, происходит… Прокачаться их флэйвой *смеется*
Алеся: Зарядиться, приехать сюда и опять – тренироваться, тренироваться, тренироватьсятренироватьсятренироваться…
Вы прямо каждый день тренируетесь?
Да, да!
Алеся: Бывает даже по несколько тренировок. Вот, например – я веду тренировки, ну где-то четыре раза в неделю, и если ее веду – то еще и своя будет обязательно. Получается свои каждодневные + преподавание.
Скажите – а в России еще есть такие танцоры, которые для вас – что-то великое?
Алеся: Нет, чего-то прям великого нет. Но...
Снежана: Но мы очень уважаем Эдика, Алека – потому что они действительно в стайле.
Алеся: Они в правильном направлении движутся. Я считаю, что всем нам нужно развиваться. Ничего еще не потеряно, просто нужно… не «попсеть»! *смеется* В правильную сторону развиваться.
Вы так часто употребляете термин «прокачиваться» - что это значит?
*Переглядываются и смеются*
Алеся: Словарный запас Костромы – два слова: «бэйс», «прокачиваться»…
Снежана: «Прокачаться в своем стаффе» - это… *смеются*
Алеся: …Это значит – общаться с правильными людьми, которые тоже занимаются этим…
Снежана: Постоянно слушать нужную музыку…
Алеся: Смотреть видео, ездить на мероприятия, где народ танцует, общается, обменивается опытом – на правильные тусы. И вот это все вместе называется «про-ка-чи-вать-ся»!
Снежана: Нужно как бы пропитаться всем этим, этим жить.
Алеся: Только у нас правильных тус нет почти. Самое-самое, что было – M.I.R. Вот там действительно можно было что-то для себя почерпнуть, прокачаааться… А так у нас практически ничего не было подобного, где действительно можно почувствовать тему. У нас нет джемов практически – все боятся выходить. Хотя играет музыка – ее просто нужно слушать, танцевать, образовывать круги. Вот в би-боинге это есть! Там приходишь на джем – и постоянно танцуешь, смотришь на народ, на лучших, и сразу видишь, к чему нужно стремиться. А здесь… Все еще впереди.
Снежана: Но вот M.I.R. действительно был хорош.
Баттлиться без страха вас научил именно опыт в би-боинге?
Алеся: Опыт. Опыт прежде всего. На первом баттле было, конечно, дико страшно. А с каждым разом все проще и проще становиться. А сейчас уже вообще, так…
Снежана: А вообще – просто нужно постоянно прокачиваться!
Источник: iDance